Автомобилист движется со скоростью 72 км/ч Определить: 1)Скорость движения в м/с 2)Пройденный путь

за 30 минут 3)Время движения, если автомобилист проехал 180 км. _________________________ Сила, развиваемая двигателем трактора при вспашке земли равна 10kH,при скорости движения 5,4 км/ч Определить: 1)Какое расстояние проходит трактор за 1 секунду 2)Какую работу совершает двигатель за 1 секунду 3)Какова мощность двигателя трактора ___________________________ Купаясь в реке,человек нырнул на глубину 2 метра.Масса человека 53,5 кг,его плотность 1070 кг/м3,плотность воды 1000 кг/м3 Определить: 1) Объем тела человека 2) Выталкивающую силу, действующую на человека 3) Силу тяжести 4) Вес человека 5) Давление в реке на этой глубине Решите пожалуйста, заранее огромное спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
Задание номер три.
Дано:

m человека = 53,5 кг
ро человека = 1070 кг/м3
ро воды = 1000 кг/м3
h = 2 м

Найти:
V тела человека
и т.д по списку, сам напишешь
Решение.

1. V человека = m / ро = 53,5/1070 = 0.05 м3
2. F Архимеда = ро*g*v = 1000 * 9.8 * 0.05 = 490 Н
3. F тяжести = m*g = 53.5 * 9.8 = 524,3 Н
4. P человека, аналогично с 3 P = m*g = 53.5 * 9.8 = 524,3 Н
5. P = ро*g*h = 1000 * 9.8 * 2 = 19600 Па