Тело брошенного вертикально вверх со скоростью 16 м/с . определите максимальную высоту подъема тела


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Артём.
Время подъема найдем из формулы:
V = Vo - g·t
Конечная скорость V=0
тогда:
Vo = g·t
t = V0 / g = 16 / 10 = 1,6 c

Высота подъема:
H = g·t² /2 = 10·1,6² / 2 = 12,8 м

Ответ: 12,8 метра - высота подъема