Объём увеличился в 2,5 раза, давление уменшилось в 5 раз, а абсолютная температура увеличиться или

уменьшится, и во сколько раз?? спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Бохенко Надежда.

PV=mKT/M"           T=PVM/mR           2T=PVM/mR  в 2 раза  увеличился

 

Отвечает Литвинова Ангелина.

уменьшится в 2 раза. по ур-ю менделеева-клайперона, выносим Т и считаем!