Решите задачю: Лыжник шёл со скоростью 18 км/ч и был в пути 3 часа.Сколько времени потребуется

пешеходу,чтобы пройти такое же расстояние,если его скорость 9 км/ч? Составить для решения уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Макс.
Пусть х- время пешехода
Х*9=18*3
Х*9=54
Х=6
Ответ:6

Отвечает Харитонова Анна.
Если мы умножим 18 на 3 то получим расстояние которое лыжник прошел за 3 часа со скоростью 18 км в час. А если мы 54 разделим на 9 то получим 6 то есть 6 часов понадобится пешеходу чтобы пройти это же расстояние со скоростью 9 км. в час