1) Маса 5 однакових теличок і 5 кіз разом становить 880 кг. Маса однієї телички 130 кг. Яка маса

однієї кози ? 2) Склади обернену задачу, в якій потрібео знайти число 880.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Анастасия.

1) 130*5=650 кг масса 5 телочек

2) 880-650=230 кг масса 5 козочек

3) 230:5=46 кг масса одной козы

Ответ: 46 кг масса одной козы

 

Обратная задача

У фермера было 5 телочек и 5 коз.

Масса 5 телочек 650 кг , масса одной козы 46 кг. Найти общий вес всех животных.

1) 46*5=230 кг масса 5 коз

2) 650+230=880 кг

Ответ: 880 кг масса животных вместе.