1.Площадь прихожей равна 8 м² ,что составляет десятую часть площади всей квартиры. Определите

площадь квартиры.2.Сколько сантиметров содержится в в одной пятой метра? В трех пятых метра? Сколько граммов содержится в в одной сотой килограмма? В восемнадцати сотых килограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Пипченко Гриша.
1.      8 * 10 = 80 кв м - площадь квартиры
2.      1/5 м = 20 см
          3/5 м = 60 см

          1/100 кг = 10 грамм
          18/100 кг = 180 грамм
Отвечает Федорко Назар.
1/ прихожая 8 кв м состваляет 1/10 значит квартира в 10 раз больше 8 * 10 = 80 кв м вся квартира
2. 1/5 от метра = 1/5 * 100  cm=20 cm
3/5*100 cm = 3*20cm=60 cm
3/ 1/100 kg = 1/100 * 1000 g= 10 g
18/100*1000=18 * 10 g = 180 g