Какое давление оказывает на пол мальчик массой 48кг, если площадь подошвы его ботинка 160см2?

Поясните пожалуйста: Дано найти решение

Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Дима.

Дано        
                сиm=48кгS1=160см2  
  
         0,016м2найти р решениер=F\SF=m*gS=2*S1  т.к два ботинкаS=2*0.016м2=0,032м2F=9.8Н\кг*48кг=480Нр=480Н/0,032м2=15000Па=15кПаОтвет 15 кПа