Диагонали прямоугольника АВСД пересекаются в точке О. найдите периметр треугольника ВОС, если АВ=15

см,АД=20 см,ВД=25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

Диагонали прямоугольника равны и точка пересечения делит их на равные 
части, т.е ВО=ОС=BД/2=25/2=12.5см;
ВС=АД-как противоположные стороны прямоугольника
РΔВОС=ВО+ОС+ВС=12.5+12.5+20=45(см)