Автобус имея скорость 27км/ч начал двигаться рвноускоренно и через 10с достиг скорости 63 км/ч .

Оприделите путь,пройденным автобусом при равноускоренном движении.

Ответы на вопрос

Отвечает Мыкало Александр.

Дано:

Vo=7,5 м/с

V2= 17,5 м/с

t=10c

S=?

 

Решение:

S= Vot+(at^2)/2

a=(V-Vo)/t

а= (17,5-7,5)/10=1 м/с^2

S=75+(1*10)/2)=125м.