Пожалуйста помогите !!! СРОЧНО НАДО!!! Решите пожалуйста ! (Физика) 1.) Какой объём занимает 1 моль

железа ? 2.) Сколько атомов содержится 2 кг алюминия ? 3.) Чему равна масса молекулы кислорода ? 4.) Количество атомов в 1 моль вещества называется ... 5.) Вычислите массу одной молекулы SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
1) V=v*M/po=1*55*10^-3/7800=7*10^-6 м3   (7 см3)
===
2) N=m*Na/M=2*6*10^23/(26*10^-3)=4.6*10^25
===
3) mo=M/Na=0.032/(6*10^23)=5.3*10^-26 кг
===
4) Числом Авогадро
===
5) mo=M/Na=0.064/(6*10^23)=1.07*10^-25 кг
=================================