Определите абсолютный показатель преломления прозрачной среды, в которой свет с энергией фотона

4,4*10^ -19 Дж имеет длину волны 3*10^ -7м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимокова Ксения.

По формуле абсолютный показатель преломления:

n=c/c1

нам нужна скорость света в этой среде:

c1=El/h=4.4*3*10^-26/6.62*10^-34=1.99395*10^8

n=c/c1=3*10^8/1.99395*10^8=1.5

Ответ: 1.5