Найдите угловую скорость период и частоту барабана лебедки диаметром 16 см при подъеме груза со

скоростью 0,4 мс

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
D=0.16 м     V=0.4 м/с    ω=?    T=?   v=?
===
ω=V/R=2*V/d=2*0.4/0.16=5 рад/с
ω=2*π/T
T=2*π/ω=2*3.14/5=1.256 c
v=1/T=1/1.256≈0.8 Гц
================================
Отвечает Блохин Алексей.
Условая скорость
w=v/R
v-линейная скорость= скорости подъема
R=D/2=0,16÷2=0,08м

w=0,4/0,08=5 рад/с

частота= w/2п=5÷6,28=0,79 Гц=0,8Гц

период T=1/ V=1/0,8=1,25c
Ответ 5 рад/с, 0,8 Гц, 1,25c