Какое кол-во теплоты затратить что бы 400г. меди нагреть от 20 градусов цельсия до 220 градусов

цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Василиса.

C=380Дж/кг*°С
Q=cm(t2-t1)
Q=380*200*(220-20)=15200000Дж=15,2МДж