Подъемный кран поднимает автомобиль. Какую минимальную работу совершает кран при равномерном

подъеме автомобиля массой 2000 кг на высоту 12 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихин Олег.

A=F(сила тяжести)·S(путь)

F=m(масса)·g(коэфициент пропорциональности между массой тела и силой тяжести)

g=9.8 H/кг

⇒F=2000·9.8=19600 H

⇒A=19600·12=235200 Дж