К концам рычага приложены вертикальные силы 25 H и 15 H. Длинное плечо рычага равно 15 см. Какова

длина короткого плеча? Рычаг находится в равновесии. Помогите пожалуйста) заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

P1L1=P2L2
15*15=25*L
225=25*L
L2=225/25=9 см