Определите силу тяготения между Землёй и Солнцем, если массы их соответственно равны 6·10^24 кг и

2·10^30 кг , а расстояние между ними 1,5 ·10^11 м. РЕШЕНИЕ Ответ должен получится: 3,56 * 10^22H

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Настя.
F=G*M(Земли)*М(Солнца)/R^2=(6,67*10^(-11)Н*м^2/кг^2*2*10^30 кг*
*6*10^24кг)/(1,5^2*10^22м^2)=3,56*10^22H.
у меня 3,5*10^22