Расстояние между автомобилем и автобусом 60 км. автомобиль движется со скоростью 70 км/ч, автобус

50 км/ч. через сколько часов автомобиль догонит автобус, если они будут двигаться с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Жансултанов Дамир.
1) 70 - 50 = 20 (км ч) скорость сближения авто и автобуса
2) 60 : 20 = 3 (ч) автомобилю потребуется чтобы догнать автобус
Ответ: автомобиль догонит автобус за 3 часа.
как-то так
если ты это хотел(а) узнать