Электрон переходит со стационарной орбиты с энергией - 8,2 эВ на орбиту с энергией -4,7 эВ.

Определить длину волны поглощаемого при этом фотона.

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Виктория.


E=8.2-4.7=3.5*1.6*10^-19 Дж

л=h*c/E=6.6*10^-34*3*10^8/5.6*10^-19=........