В 25 кг сахарной свеклы 3,5 кг сахара. Сколько кг сахара содержится в 45 кг сахарной свеклы


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Руслан.

3,5 : 25 * 45 = 6.3 кг

Отвечает Веревкина Оля.

25кг свеклы - 3,5кг сахара. 45кг свеклы-х кг сахара. Х= 45*3,5/25= 6,3 кг сахара. Ответ: в 45 кг свеклы содержится 6,3 кг сахара.