Какая сила действует на протон, движущийся со скоростью 2000км\с в однородном магнитном поле

индукцией 0,1 Тл? протон движется под углом 60 к линиям магнитной индукции поля

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Миша.
Это сила Лоренца:F=qvBsinA=1.6*10^-19*2*10^6*0.1*√3/2=55*10^-15/2=27.5*10^-15 Н.