Чему равен путь пройденный точкой на ободе колеса за 10 мин,если его радиус равен 24 см? один

оборот колесо совершает за 4с. При этом колесо считать закрепленным относительно его оси вращения

Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.
D=2*pi*r (длина окружности) 
d= 2*3.14*0.24=1.5072(м)
t1=600c
t2=4c
за 10 минут точка сделает 150 оборотов 
600/4=150
S=150*1.5072=226.08