Поезд, массой 900 т, имея скорость 108км/ч, остановился под действием силы 135 Н. Сколько времени

продолжалось торможение?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Дано:

m=900000кг

v=30м/c

F=135H

Найти t?

Решение:

F=ma(Второй закон Ньютона): Отсюда находим ускорение-a=F/m=0,00015м/с(в квадрате)

Далее:

a=V-V0/t: t=дельта V/a=30/0,00015=200000c

Ответ:200000с. 

Я понимаю, что ответ внушительный. Возможно, я ошибаюсь, но думаю, что так: