Туристы прошли s км по шоссе со скоростью v км/ч и вдвое больший путь по проселочной дороге.

Сколько времени t (в часах) затратили туристы, если известно, что по проселочной дороге они шли со скоростью, на 3 км/ч меньшей, чем по шоссе? Найдите t при s=20, v=5. Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Biz Almazan.
1)путь по дороге10*2=20 км2)скорость по дороге6-2=4 км/час3)весь путь10+20=30 км4)общая скорость6+4=10 км/час5)время всего пути30:10=3 часа