Свет переходит из воздуха в прозрачную среду. Угол падения лучей 45 градусов , а угол преломления

28 градусов. Найти показатель преломления среды и скорость распространения света в ней

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.
N=sina/sinb=sin45/sin28=0,71/0,47=1,5
V=c/n=3*10^8/1,5=2*10^8 м/с