серебряную ложку массой 50 г опустили в горячую воду. На сколько градусов при этом нагреется ложка,

если водой было передано количество теплоты, равное 100 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.
Дано:                                 Решение:
m(c) = 0.05 кг                    Q_B = Q_C ; \ Q = cm\Delta t \\ Q_B = C_c * m_c * \Delta t \ ;\\ \Delta t_c = \dfrac{Q_B}{C_c * m_c } ; \\ \Delta t_c = \dfrac{100}{250 * 0.05 } = 8 \ кC
Q(в) = 100 Дж                  Ответ: Δt(с) = 8 °C       
C(с) = 250 Дж/кг×°С        
Δt(с) - ?