Цилиндр изготовлен из алюминия,имеет высоту 10 см.Какую высоту имеет медный цилиндр такого же

диаметра ,если он оказывает на стол такое же давление

Ответы на вопрос

Отвечает Idrogimov Ratmir.

Ну смотри
Запишем формулу давления P = p*g*h. где P -оказываемое давление (Па),
h - выстота (м), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с?),
p - плотность (кг/м?).

Найдя оказываемое давление цилиндра изготовленного из алюминия, этим самым мы найдём давление оказываемое цилиндром изготовленным из меди.
В системе СИ: 10 см = 0,1 м.
Плотность алюминия равна 2700 кг/м?.
P = 2700*9,8*0,1 = 2646(Paskal).
Давление нашли.. затем из формулы давления выразим выстоту h = {P}{p*g}
Плотность меди равна 8900 кг/м?.
h = {2560}{8900*9,8}\approx 0,029(metrov).
Ответ: Выстота цилиндра из меди равна 0,29 метров или 29 сантиметров.