Автомобиль двигался равноускоренно, и течение 10 с его скорость увеличилась с 18 до 54 км/ч. Найти

ускорение автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Амир.
Дано: t=10c Vo=18 V=54 найти: а .Си: 18 км/ч= 5 м/с, 54 км/ч= 15 м/с. Решение: а= V-Vo/t, a= 15-5/10=10/10= 1м/с в квадрате. Вроде так
0 1