Какую работу совершает поле при перемещении заряда 5 нкл из точки с потенциалом 300 B в точку с

потенциалом 100 B

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

A=qv    ( v= poten 1- poten 2)

A=5*10^-9*(300-100)=1000*10^-9=10^-6

 

Отвечает Морозов Роман.

A=qU ;
разница потенциалов U=300-100=200; в
A=5*10^{-9}*200=10^{-6} дж