Решите задачу, заранее спасибо! В равнобедренной трапеции ABCD, BH-высота, угол B = 135 градусов,

AH = 2,8 см, HD = 6,8 см. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.

HD = 6,8 см.

BC=HP=HD-AH=6.8 -2.8=4

AD=HD+AH=6.8 +2.8=9.6

<ABH=135-90=45

<BAH=180-90-45=45

треуг AHB - Равнобедренный  AH=BH=2.8

площадь трапеции S=BH*(BC+AD)/2=2.8*(4+9.6)/2=19.04 см2

ОТВЕТ 19.04 см2