1) Чему равна площадь поперечного сечения железного проводника длиной 70 см и сопротивлением 20 Ом

2) Напряжение на концах двух параллельных соединённых проводников сопротивление 10 Ом и 20 ом = 36 В. Чему равна сила тока первого второго проводника общая сила тока 3) Электрический ток это 4 минуты завершает работу ноль,пять кг Электрический ток это 4 минуты завершает работу 0,5 кДж Чему равна мощность тока 4) Какой заряд проходит через проводник площадью поперечного сечения 10 мм квадрате за 3 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Кирилл.
1) R = ρ*L/S; S = ρ*L/R; ρ = 0,098 Ом·мм²/м
2) I1 = U1/R1, 
I2 = U2/R2, I = I1+I2