Определите высоту телевизионной башни, если тело выпущено с руки достигает основание башни за 7с?


Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.
H=V0t+gt^2/2, V0= 0, h=gt^2/2=10*7^2/2=10*49/2=5*49=245 метров