Тело массой 200 г брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с.На какой высоте

относительно точки бросания кинетическая энергия телабудет равна 20 Дж? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

 \frac{m*(v1)^{2}}{2} =mgh+20 Закон сохранения энергии

 

mgh=\frac{m*(v1)^{2}}{2} -20

 

h=\frac{m*(v1)^{2}}{2mg} -\frac{20 }{mg} = \frac{(v1)^{2}}{2g} -\frac{20 }{mg}

 

h=\frac{(20)^{2}}{2*10} -\frac{20 }{0,2*10} =20 м