Высота равностороннего треугольника равна 10. Найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Формула высоты равностороннего треугольника

h= а√3:2


10=а√3:2

а√3=10*2

а=20:√3

S= (10*20:√3):2=100:√3=(100√3):3