Четыре резистора с одинаковыми сопротивлениями, каждое из которых равно R, соединяют по схеме.

Общее сопротивление в этом случае равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Алёна.
(R+R)II(R+R)=R
Два последовательно R+R=2R
Две цепочки по 2R параллельно ---R
Отвечает Юрченко Ева.
Rпоследовательное=R+R=2R
RПаралельное= 2R*2R/(2R+2R)=4R/4R=R