КПД теплового двигателя 30%. Рабочее тело получило от нагревателя 5 кДж теплоты. Рассчитайте

работу, совершенную двигателем.???

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Егор.
\eta = \frac{A}{Q}  \\ A=\eta\cdot Q=0.3\cdot 5\cdot 10^3=1.5kDj

Ответ: 1,5 кДж.