сколько энергии нужно затратить, чтобы обратить в пар эфир массой 10 г. взятый при температуре

кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.

Q=rm=0.4*10^6*0.01=4000Дж

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Отвечает Малишевская Вероника.

очень просто. 

дано

m=10г=0,01кг

L =3.5*10^5 Дж/кг

найти Q

Решение

Q=L*m

Q=0,01кг* 3,5*10^5 Дж/кг=0,035*10^5 Дж=3,5*10^3 Дж=3500Дж