До какой максимальной температуры можно нагреть баллон, рассчитанный на давление 15 МПа, если при

300 К давление газа в баллоне 12,5 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.
P1/T1 = P2/T2;
15/x = 12,5/300;
x = 15*300/12.5 = 360 K.