ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наблюдатель, стоя на расстоянии 200 м от отвесной скалы, хлопнул

в ладоши. Через сколько времени он услышит эхо? Скорость расстояния звука принять равной 340 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
Когда наблюдатель услышит звук, звук пройдёт 200 * 2 = 400 м.Наблюдатель услышит звук через: 400/340 = 20/17 = 1 3/17 сек.Ответ: через 1 3/17 секунды.