площадь опоры всех ножек стула 20 см.Масса стула 2,5кг.Определите давление стула на пол.


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Никита.
P=F/S
p=mg/s=2.5kg*10 H/kg / 0.2m=125 Па
Ответ: 125 Па