Чему должна быть равна длинна волны излучения, направленного на поверхность платины , чтобы

фотоэлектроны имели кинетическую энергию 3,3 эВ? Работа выхода для платины 5,3 эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.
E=A+Ek
h*c/L=A+Ek
L=h*c/(A+Ek)=6,62*10^-34*3*10^8/(5,3+3,3)*1,6*10^-19=1,44*10^-7 м