СРОЧНО !!!! как изменится период колебания тела подвешенного на пружине при уменьшении его массы в

4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Петарёв Максим.
T1=2π√(m/k); m2=m/4

T2=2π√(m/4k)=1/2*(2π√(m/k))=1/2 T1

Период уменьшится в 2 раза.