Деревянный брус имеет размеры 60 см, 40 см, 20 см. Сколько краски понадобится для того, чтобы

прокрасить 4 таких бруса если на 1 дм(2) поверхности расходуется 5 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Gorbatenko Alexey.
60 см=6дм, 40 см=4дм, 20 см=2дм

Площадь поверхности бруса =2*(6*4+6*2+4*2)=2(24+12+8)=2*42=84дм
²

84*4=336дм²-площадь поверх-тей 4х брусов

336*5=1680г краски понадобится