Брусок массой 600г равномерно тянут по столу с помощью горизонтальной пружины. Пружина при этом

удлинилась на 5 мм. Определите жесткость пружины, если коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахатұлы Ерболат.
При равномерном движении мю*m*g=k*x
k=мю*m*g/x=0,3*0,6*10/0,005=360 Н/м