Электропаяльник мощностью 120 вт рассчитан на напряжение 220 вольт определите силу тока в обмотке

паяльника и ее сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Ирина.
I= \frac{P}{U}= \frac{120}{220}  =0,55A

R= \frac{ U^{2} }{P} = \frac{220^{2}}{120}=403,3Om