Чему равно давление газа в закрытом сосуде при температуре 360 К ,если при температуре 300 К оно

равно 10 в 6 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

V = const; 

P1/T1 = P2/T2 ; P1 = T1*P2/T2 = 360*10^6/300 = 1.2*10^6 Па