Решите, срочно f(x)=arccos корень из x ; f' (1/2) найти производную функции при данном значении

аргумента

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
\displaystyle f(x)=arccos( \sqrt{x} )

найдем производную

\displaystyle f`(x)=(arccos( \sqrt{x} ))`=- \frac{1}{ \sqrt{1-\sqrt{x}^2}}* \frac{1}{2 \sqrt{x}}=- \frac{1}{2} \frac{1}{ \sqrt{x} * \sqrt{1-x}}

\displaystyle f`(1/2)=- \frac{1}{2}  \frac{1}{ \sqrt{1/2} * \sqrt{1-1/2}}=- \frac{1}{2}* \frac{ \sqrt{2}}{ \sqrt{1/2}}= -1