На сколько градусов изменилась температура чугунной детали массой 12 кг,если при остывании она

отдала 64800 Дж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Липецкий Игорь.
Q=c*m*dt
dt=Q/c*m=64800/540*12=10 C