На пружине жесткостью 40 н/м подвешен груз массой 200 г определите длину пружины . в

недоформаированной состояние длинна равна 10

Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.
Условие равновесия груза на пружинке:
Fупругости=Fтяжести
k*x=m*g
40*x=0.2*10
40x=2
x=0.05м
При недеформированном состоянии длина пружинки =10см=0.1м
Общая длина=0.1+0.05=0.15м