Машинистка перепечатала 20% всей рукописи.Сколько страниц осталось перепечатать машинистке,если во

всей рукописи 350 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Диана.

20%-х страниц

100%-350 страниц

решаем пропорцией

20/x=100/350

x=20*350/100=70

в 20 % 70 страниц

350 - 70 = 280 страниц осталось перепечатать

 

Отвечает Аутов Ренат.

20%=0,2

 

1) 350*0,2=70 страниц - перепечатала

2) 350-70=280 страниц - осталось

 

Ответ: 280 страниц