Дана цепь с параллельным соединением с 3 резисторами R1=15 Ом, R2=30 Ом, R3=20 Ом, ЭДС=30 В. Найти

силу тока на втором резисторе и мощность на третьем резисторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Валерия.
I2=E/R2=30/30=1 А - сила тока через второй резистор. P3=E*I3=E²/R3=30²/20=45 Вт.